DIPINTI ANTICHI

Online, ven 7 - mar 18 Giugno 2024

DIPINTI ANTICHI

Asta online, n.1309
ONLINE
NO

Una selezione di opere sarà esposta al pubblico.

Sabato 8 giugno 2024        10 - 18
Domenica 9 giugno 2024   10 - 13
Lunedì 10 giugno 2024       10 - 18
Martedì 11 giugno 2024      10 - 18

Fascia di prezzo da 0 € a 4200 €

1 - 30  di 129 LOTTI

Scuola fiamminga sec. XVI

Scuola fiamminga sec. XVI RITRATTO MASCHILE olio su tavola, cm 16x12,5   Flemish [..]

Scuola fiamminga sec. XVI

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione

Scuola veneta, seconda metà sec. XVIII

Scuola veneta, seconda metà sec. XVIII CAPRICCIO ARCHITETTONICO CON FIGURE olio su tela, [..]

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione

Scuola emiliana, sec. XVII

Scuola emiliana, sec. XVII MADONNA CON BAMBINO E ANGELO olio su carta applicato su tavola, [..]

Scuola emiliana, sec. XVII

Stima
€ 400 / 600

Scuola del sec. XVIII

Scuola del sec. XVIII VENERE E ADONE olio su tela, cm 78x59,5   School of 18th [..]

Scuola del sec. XVIII

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione

Scuola emiliana, sec. XVIII

Scuola emiliana, sec. XVIII SACRA FAMIGLIA CON ANGELO E PUTTI ENTRO PAESAGGIO olio su tela, cm [..]

Scuola emiliana, sec. XVIII

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione

Scuola fiamminga, sec. XVIII

Scuola fiamminga, sec. XVIII PAESAGGI CON PASTORI E ARMENTI coppia di dipinti, olio su tela, cm [..]

Scuola fiamminga, sec. XVIII

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione

Scuola fiamminga sec. XVII

Scuola fiamminga sec. XVII ESTER DAVANTI AD ASSUERO olio su tavola, cm 58,5x125   [..]

Scuola fiamminga sec. XVII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione

Scuola olandese, sec. XVII

Scuola olandese, sec. XVII RITRATTO DI BEVITORE olio su tela, cm 50x64   Dutch school, [..]

Scuola olandese, sec. XVII

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione

Scuola Veneto-Cretese sec. XVI

Scuola Veneto-Cretese sec. XVI                                             [..]

Stima
€ 1.000 / 1.500
10

Artista del sec. XVIII

Artista del sec. XVIII SCENA ORIENTALE olio su tela, cm 72x59   Painter of 18th [..]
10

Artista del sec. XVIII

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
11

Scuola dei bamboccianti, sec. XVIII

Scuola dei bamboccianti, sec. XVIII SCENA POPOLARE olio su tela, cm 50X71,5   [..]
11

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
12

12

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
13

Scuola veneta/olandese, inizio sec. XVII

Scuola veneta/olandese, inizio sec. XVII                                   [..]
13

Scuola veneta/olandese, inizio sec. XVII         &nb [..]

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
14

Scuola napoletana, sec. XVIII

Scuola napoletana, sec. XVIII LAPIDAZIONE DI SANTO STEFANO olio su tela, cm 102,5x69   [..]
14

Scuola napoletana, sec. XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500
15

Scuola di Giacomo Francesco Cipper detto il Todeschini, sec. XVIII

Scuola di Giacomo Francesco Cipper detto il Todeschini, sec. XVIII RAGAZZA CON COLOMBA RAGAZZO [..]
15

Stima
€ 1.500 / 2.000
17

Scuola Francese, sec. XVIII

Scuola Francese, sec. XVIII RITRATTO DI MAGISTRATO olio su tela, diam. cm 67   French [..]
17

Scuola Francese, sec. XVIII

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
18

Scuola napoletana, sec. XVIII

Scuola napoletana, sec. XVIII MARINA CON BARCHE olio su tela, cm 178x148   Neapolitan [..]
18

Scuola napoletana, sec. XVIII

Stima
€ 1.500 / 2.000
19

Scuola toscana, sec. XVIII

Scuola toscana, sec. XVIII ESTASI DI SANTA MARGHERITA DA CORTONA olio su rame, cm 26x20,5 [..]
19

Scuola toscana, sec. XVIII

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
20

Scuola veneta, sec. XVII

Scuola veneta, sec. XVII SAN GIUSEPPE COL BAMBINO olio su tela, cm 59x37   Venetian [..]
20

Scuola veneta, sec. XVII

Stima
€ 1.000 / 1.500
21

Scuola romana,sec. XVII

Scuola romana,sec. XVII RITRATTO DI PRELATO olio su tela, cm 124x101   Roman [..]
21

Scuola romana,sec. XVII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
22

Scuola romana, sec. XVIII

Scuola romana, sec. XVIII LA CACCIATA DEI MERCANTI DAL TEMPIO olio su tela, cm 112x87,5 [..]
22

Scuola romana, sec. XVIII

Stima
€ 800 / 1.200
23

Aniello Falcone

Aniello Falcone (Napoli 1607-1656) SCENA DI BATTAGLIA TRA IMBARCAZIONI olio su tela, cm 36x46,5 [..]
23

Aniello Falcone

Stima
€ 2.000 / 3.000
24

Scuola lombarda, sec. XVII

Scuola lombarda, sec. XVII FUGA IN EGITTO olio su tela, cm 106,5x137   Lombard [..]
24

Scuola lombarda, sec. XVII

Stima
€ 1.500 / 2.000
25

Scuola lombarda, sec. XVII

Scuola lombarda, sec. XVII SANTA LUCIA olio su tela, cm 77x62   Lombard school, [..]
25

Scuola lombarda, sec. XVII

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
26

Da Domenico Fetti, sec. XVII

Da Domenico Fetti, sec. XVII LA PARABOLA DELLA PAGLIUZZA E DELLA TRAVE olio su tavola, cm 59x47 [..]
26

Da Domenico Fetti, sec. XVII

Stima
€ 800 / 1.200
27

Scuola veneta, sec. XVIII

Scuola veneta, sec. XVIII CESTO DI FIORI olio su tela, cm 53,5x68   Venetian school,18th [..]
27

Scuola veneta, sec. XVIII

Stima
€ 2.000 / 3.000
28

Scuola fiamminga, sec. XVII

Scuola fiamminga, sec. XVII PAESAGGIO CON FIGURE olio su tela, cm 71,5x118,5   Flemish [..]
28

Scuola fiamminga, sec. XVII

Stima
€ 4.200 / 6.000
29

Scuola veneta, sec. XVIII

Scuola veneta, sec. XVIII BAMBINA CON UN TAMBURO pastello su carta, cm 47x38,5   [..]
29

Scuola veneta, sec. XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500
30

Scuola veneta, sec. XVIII

Scuola veneta, sec. XVIII RAGAZZO CON VIOLA pastello su carta, cm 48x38,5   Venetian [..]
30

Scuola veneta, sec. XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500
1 - 30  di 129 LOTTI