×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
284
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE
mar
11 -
lun
17 Dicembre 2018
Asta online, n.284
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
I lotti dal 1 al 240 scadranno lunedì 17 dicembre.
I lotti dal 241 al 346 scadranno martedì 18 dicembre.
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Dipinti del secolo xix
Arte orientale
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Mobili e oggetti d'arte
Dipinti antichi
Filtra e ordina
Arte moderna e contemporanea
Arte orientale
Arti decorative del sec. xx e design
Dipinti e sculture antiche
Dipinti e sculture del sec. xix
Mobili ed oggetti d'arte
Nessuna
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e moderni
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
3000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
301 - 330 di 335 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
11
12
Next
Last
310
CIOTOLA, CINA, SEC. XX
CIOTOLA, CINA, SEC. XX in porcellana policroma dipinta con galli; diam. cm 26 A [..]
310
CIOTOLA, CINA, SEC. XX
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
311
PICCOLA GIARA, CINA, DINASTIA TANG
PICCOLA GIARA, CINA, DINASTIA TANG di forma globulare, smaltata di colore marrone, presenta collo [..]
311
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
312
GRUPPO IN GIADEITE, CINA, SEC. XX
GRUPPO IN GIADEITE, CINA, SEC. XX raffigurante rami e fiori su base in legno lavorata, alt. cm 27 [..]
312
Stima
€ 600 / 800
Dettagli
313
CIOTOLA IN PORCELLANA, CINA, DINASTIA SONG
CIOTOLA IN PORCELLANA, CINA, DINASTIA SONG smaltata di colore avorio con bordo non invetriato, alt. [..]
313
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
314
TAVOLO SCRITTOIO IN STILE DIRETTORIO
TAVOLO SCRITTOIO IN STILE DIRETTORIO in mogano, piano di forma mistilinea con vetro incassato, fronte [..]
314
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
315
DUE CAFFETTIERE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1770-1800
DUE CAFFETTIERE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI , 17 70-1800 in porcellana dipinta in policromia [..]
315
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
316
COPPIA DI VASI, FRANCIA, PERIODO LUIGI FILIPPO
316
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
317
DUE CAFFETTIERE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1750 CIRCA E 1790-1810
DUE CAFFETTIERE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI , 1750 CIRCA E 17 90-1810 in porcellana bianca, [..]
317
Stima
€ 500 / 700
Dettagli
318
COPPIA DI COMODINI IN STILE DIRETTORIO
COPPIA DI COMODINI IN STILE DIRETTORIO in mogano, piano in marmo con angoli stondati incassato inquadrato [..]
318
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
319
CREDENZINO IN STILE VENEZIANO DEL SETTECENTO, SECOLO XIX
CREDENZINO IN STILE VENEZIANO DEL SETTECENTO, SECOLO XIX in noce e radica di noce, piano sagomato, [..]
319
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
320
CREDENZA, NAPOLI, SECONDA METÀ SECOLO XIX
CREDENZA, NAPOLI, SECONDA METÀ SECOLO XIX in mogano, piano di forma scantonata, due cassetti [..]
320
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
321
COPPIA DI SEDIE E UNA POLTRONA, SECOLO XX
COPPIA DI SEDIE E UNA POLTRONA, SECOLO XX in noce, sedie con seduta e schienale incannucciato e gambe [..]
321
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
322
TRE SEDIE E UNA POLTRONCINA IN STILE THONET, SECOLO XX
TRE SEDIE E UNA POLTRONCINA IN STILE THONET, SECOLO XX sedia in noce, schienale a giorno e seduta [..]
322
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
323
Lucio Todeschini
Lucio Todeschini (Milano 1892 - Cortenova 1969) NATURA MORTA CON VASO DI FIORI olio su compensato, [..]
323
Lucio Todeschini
Stima
€ 500 / 700
Dettagli
324
Mario Moretti Foggia
Mario Moretti Foggia (Mantova 1882 - Pecetto di Macugnaga 1954) PAESAGGIO MONTANO olio su [..]
324
Mario Moretti Foggia
Stima
€ 600 / 900
Dettagli
325
Scuola svizzera, sec. XIX
Scuola svizzera, sec. XIX PASTORE SUI MONTI olio su tela, cm 44,5x59, 5 Swiss [..]
325
Scuola svizzera, sec. XIX
Stima
€ 500 / 700
Dettagli
326
Scuola napoletana, sec. XIX
Scuola napoletana, sec. XIX CONTADINI SULL'AIA olio su tela , cm 31,5x40,5 Neapolitan [..]
326
Scuola napoletana, sec. XIX
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
328
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana powder blue con decorazione in oro; alt. cm 35,5 [..]
328
Stima
€ 300 / 400
Dettagli
330
FIGURA IN TERRACOTTA, CINA, DINASTIA HAN
FIGURA IN TERRACOTTA, CINA, DINASTIA HAN a forma di dama Dei attendente nei toni del grigio con tracce [..]
330
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
331
SCULTURA IN TERRACOTTA, CINA, DINASTIA TANG
SCULTURA IN TERRACOTTA, CINA, DINASTIA TANG raffigurante figura femminile che tiene in mano un flauto, [..]
331
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
332
SCULTURE IN TERRACOTTA, CINA, DINASTIA TANG
SCULTURE IN TERRACOTTA, CINA, DINASTIA TANG raffiguranti due figure umane, smaltate di bianco, alt. [..]
332
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
333
COPPIA DI VASI, CINA, SEC. XX
COPPIA DI VASI, CINA, SEC. XX in porcellana policroma, di forma globulare, con prese a forma di bamboo; [..]
333
COPPIA DI VASI, CINA, SEC. XX
Stima
€ 2.000 / 2.500
Dettagli
334
PICCOLA GIARA IN TERRACOTTA, CINA, TARDA DINASTIA TANG
PICCOLA GIARA IN TERRACOTTA, CINA, TARDA DINASTIA TANG di forma ovoidale smaltata di verde, alt. [..]
334
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
335
CIOTOLA IN TERRACOTTA, CINA, DINASTIA SONG
CIOTOLA IN TERRACOTTA, CINA, DINASTIA SONG di forma conica con bordo arrotolato, smaltato parzialmente [..]
335
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
336
PICCOLO VASO IN TERRACOTTA, CINA, DINASTIA SONG
PICCOLO VASO IN TERRACOTTA, CINA, DINASTIA SONG di forma globulare nei toni dell'azzurro, presenta [..]
336
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
337
COPPIA DI POTICHES, CINA, SEC. XX
COPPIA DI POTICHES, CINA, SEC. XX in porcellana policroma, decorata con personaggi entro riserve; [..]
337
Stima
€ 2.000 / 2.500
Dettagli
338
PICCOLO CUSCINO IN TERRACOTTA, CINA, DINASTIA LIAO
PICCOLO CUSCINO IN TERRACOTTA, CINA, DINASTIA LIAO di forma esagonale, decorato con motivi floreali, [..]
338
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
339
SCULTURA IN TERRACOTTA, CINA, DINASTIA TANG di forma rettangolare, realizzata come un pollaio con [..]
339
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
340
PICCOLO VERSATOIO IN CERAMICA, CINA, DINASTIA TANG
PICCOLO VERSATOIO IN CERAMICA, CINA, DINASTIA TANG smaltato di colore blu con macchie di marrone [..]
340
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
341
PICCOLA CIOTOLA, CINA, DINASTIA TANG
PICCOLA CIOTOLA, CINA, DINASTIA TANG di forma circolare, decorata nei toni del giallo e verde, alt. [..]
341
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
301 - 330 di 335 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
11
12
Next
Last