ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

mar 11 - lun 17 Dicembre 2018

Asta online, n.284
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
I lotti dal 1 al 240 scadranno lunedì 17 dicembre.
I lotti dal 241 al 346 scadranno martedì 18 dicembre.
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

331 - 335  di 335 LOTTI
342

PIATTINO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

PIATTINO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in smalto a forma di stella con personaggio nella parte centrale [..]
342

Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
343

PICCOLO CONTENITORE, CINA, DINASTIA TANG

PICCOLO CONTENITORE, CINA, DINASTIA TANG con coperchio modellato a forma di passero, di colore grigio [..]
343

Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
344

GRUPPO DI DUE PLACCHE E VASO, CINA, TARDA DINASTIA QING

GRUPPO DI DUE PLACCHE E VASO, CINA, TARDA DINASTIA QING in porcellana policroma dipinta con personaggi [..]
344

Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
345

COPPIA DI CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

COPPIA DI CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX con sfondo rosso e basi in legno; alt. cm 5, base [..]
345

Stima
€ 600 / 800
346

STAMPA, GIAPPONE, SEC. XIX

STAMPA, GIAPPONE, SEC. XIX raffigurante “volatili” firmata; cm 12,5x37   [..]
346

STAMPA, GIAPPONE, SEC. XIX

Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
331 - 335  di 335 LOTTI