×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
284
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE
mar
11 -
lun
17 Dicembre 2018
Asta online, n.284
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
I lotti dal 1 al 240 scadranno lunedì 17 dicembre.
I lotti dal 241 al 346 scadranno martedì 18 dicembre.
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Dipinti del secolo xix
Arte orientale
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Mobili e oggetti d'arte
Dipinti antichi
Filtra e ordina
Arte moderna e contemporanea
Arte orientale
Arti decorative del sec. xx e design
Dipinti e sculture antiche
Dipinti e sculture del sec. xix
Mobili ed oggetti d'arte
Nessuna
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e moderni
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
3000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
181 - 210 di 335 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
11
Next
Last
186
VASO, CINA, PERIODO REPUBBLICA
VASO, CINA, PERIODO REPUBBLICA in porcellana dipinta con paesaggio; alt. cm 32,5 A [..]
186
Stima
€ 500 / 600
Dettagli
187
GRUPPO DI DUE OGGETTI, CINA, SECC. XIX-XX
GRUPPO DI DUE OGGETTI, CINA, SECC. XIX-XX composto da bronzo raffigurante divinità su doppia [..]
187
Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
188
PICCOLA SCULTURA IN TERRACOTTA, CINA, DINASTIA LIAO
PICCOLA SCULTURA IN TERRACOTTA, CINA, DINASTIA LIAO sagomata a forma di leone, coperta da smalto [..]
188
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
189
FIGURA IN TERRACOTTA, CINA, DINASTIA TANG
FIGURA IN TERRACOTTA, CINA, DINASTIA TANG raffigurante dama elegantemente abbigliata con lungo vestito, [..]
189
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
190
Scuola romana, sec. XVII
Scuola romana, sec. XVII [..]
190
Scuola romana, sec. XVII   [..]
Scuola romana, sec. XVII [..]
Stima
€ 300 / 500
Dettagli
191
Ambito di Carlo Antonio Raineri, inizio sec. XIX
Ambito di Carlo Antonio Raineri , inizio sec. XIX VOLATILI E FIORI c oppia di dipinti [..]
191
Stima
€ 1.400 / 2.000
Dettagli
192
Scuola genovese, fine del sec. XVIII
Scuola genovese, fine del sec. XVIII ALLEGORIA DEL TEATRO p enna e inchiostro, pennello [..]
192
Stima
€ 300 / 400
Dettagli
193
Scuola italiana, sec. XIX
Scuola italiana, sec. XIX STUDIO DI PROFILO FEMMINILE matita rossa, carta vergellata, mm 172x128 [..]
193
Scuola italiana, sec. XIX
Stima
€ 200 / 300
Dettagli
194
Scuola romana, sec. XVIII
Scuola romana, sec. XVIII IL TRIONFO DELLA FORTUNA matita nera, p enna e inchiostro, pennello [..]
194
Scuola romana, sec. XVIII
Stima
€ 350 / 500
Dettagli
195
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana , sec. XVIII PAESAGGIO CON ROVINE tempera su carta, mm 445x360 [..]
195
Scuola italiana, sec. XVIII
Stima
€ 300 / 500
Dettagli
196
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII [..]
196
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII &n [..]
Stima
€ 500 / 800
Dettagli
197
Da Bartolomé Esteban Murillo, sec. XIX
Da Bartolom é Esteban Murillo, sec. XIX GIOVANE MENDICANTE o lio su tela, cm 1 33 [..]
197
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
198
Scuola Francese, sec. XVIII
Scuola Francese, sec. XVIII SACRA FAMIGLIA olio su tela, cm 60,5x49,5 French school, [..]
198
Scuola Francese, sec. XVIII
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
199
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX [..]
199
Scuola italiana, sec. XX   [..]
Scuola italiana, sec. XX [..]
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
200
Scuola lombarda, sec. XVIII
Scuola lombarda , sec. XVIII MADONNA COL BAMBINO olio su tavola, cm 3 3 x2 4 [..]
200
Scuola lombarda, sec. XVIII
Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
201
Carlo Semplici
Carlo Semplici (Siena 1929) PAESAGGIO tempera su carta , cm 33,5x47 firmato e datato [..]
201
Carlo Semplici
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
202
Scuola del sec. XX
Scuola del sec. XX PAESAGGIO MONTANO CON CASE olio su faesite, cm 58x78 School [..]
202
Scuola del sec. XX
Stima
€ 70 / 70
Dettagli
203
Giuseppe Lallich
Giuseppe Lallich (Spalato 1867 - Roma 1953) FACCHINO DI RAGUSA (DALMAZIA) pastell o su [..]
203
Giuseppe Lallich
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
204
Nello Giovannelli
Nello Giovannelli (Livorno 1922 - 1996) VELIERO olio su compensato, cm 35x29 firmato [..]
204
Nello Giovannelli
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
205
Emilio Mazzoni Zarini
Emilio Mazzoni Zarini (Firenze 1869 - 1949) PONTE SUL FRIGIDO acquaforte, cm 29 , 5x39 [..]
205
Emilio Mazzoni Zarini
Stima
€ 300 / 400
Dettagli
206
Roberto Fontana
Roberto Fontana (Milano 1844 - 1907) FIGURA FEMMINILE IN COSTUME MEDIEVALE olio su tela, [..]
206
Roberto Fontana
Stima
€ 500 / 700
Dettagli
207
Scuola italiana, sec. XIX
S cuola italiana, sec. XIX IL G IORNO DEL CORPUSDOMINE IN VENEZIA tempera su carta, [..]
207
Scuola italiana, sec. XIX
Stima
€ 400 / 600
Dettagli
208
Scuola del sec. XX
Scuola del sec. XX VEDUTA DI VENEZIA olio su tela, cm 70x 100 ,5, senza cornice [..]
208
Scuola del sec. XX
Stima
€ 600 / 800
Dettagli
209
Scuola lombarda, sec. XIX
Scuola lombarda, sec. XIX PASTORE CON GREGGE olio su tela , cm 45,5x64,5 [..]
209
Scuola lombarda, sec. XIX
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
210
Masaniello Luschi
Masaniello Luschi (Livorno 1942 - 1995) LA TORRE DI CALAFURIA - ROMITO olio su tavola, cm [..]
210
Masaniello Luschi
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
211
VASETTO E PIATTINO, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX
VASETTO E PIATTINO, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX in porcellana bianca con tralci fioriti a rilievo [..]
211
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
212
QUATTRO SEDIE, FIRENZE, 1860 CIRCA
QUATTRO SEDIE, FIRENZE, 1860 CIRCA in legno dorato, seduta e schienali rivestiti in tessuto avorio, [..]
212
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
214
SCRITTOIO, NAPOLI, SECOLO XIX
SCRITTOIO, NAPOLI, SECOLO XIX lastronato in noce, piano di forma rettangolare rivestito in pelle [..]
214
SCRITTOIO, NAPOLI, SECOLO XIX
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
215
ARMADIO, NAPOLI, FINE SECOLO XIX
ARMADIO, NAPOLI, FINE SECOLO XIX lastronato in noce, fronte a due ante sformellate, cm 209,5x109,5x43 [..]
215
Stima
€ 70 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
217
DUE CAFFETTIERE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1770-1800
DUE CAFFETTIERE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI , 17 70-1800 in porcellana dipinta in policromia [..]
217
Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
181 - 210 di 335 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
11
Next
Last