×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1231
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XIX SECOLO
mar
27 Giugno -
mar
4 Luglio 2023
Asta online, n.1231
NO
Sabato
1 Luglio 2023
10-18
Domenica
2 Luglio 2023
10-13
Lunedì
3 Luglio 2023
10-18
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Scarica il catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Porcellane e maioliche
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Nessuna
Porcellane e maioliche
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
7000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
121 - 150 di 176 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
121
FIGURA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1760 CIRCA
FIGURA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1760 CIRCA in porcellana acroma raffigurante “l’allegoria [..]
121
Stima
€ 700 / 1.000
Dettagli
122
COPPIA DI FIGURE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
COPPIA DI FIGURE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, SECONDA METÀ SECOLO XVIII in porcellana bianca, [..]
122
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
123
PICCOLO GRUPPO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII
PICCOLO GRUPPO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII in porcellana acroma raffigurante una [..]
123
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
124
SALIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, INIZI SECOLO XIX
SALIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, INIZI SECOLO XIX in porcellana acroma raffigurante un putto [..]
124
Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
125
GRUPPO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1790-1820
GRUPPO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1790-1820 in porcellana dipinta in policromia, raffigurante una [..]
125
Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
126
GRUPPO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII
GRUPPO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII in porcellana bianca, raffigurante scena di [..]
126
Stima
€ 600 / 800
Dettagli
127
TRE VASSOI E UN PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1750 CIRCA
TRE VASSOI E UN PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1750 CIRCA in porcellana dipinta in policromia, [..]
127
Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
128
ASSORTIMENTO DA TAVOLA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1750 CIRCA
ASSORTIMENTO DA TAVOLA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1750 CIRCA in porcellana dipinta in policromia, [..]
128
Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
129
PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1780
PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1780 in porcellana dipinta in policromia, cavetto profondo con [..]
129
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
130
PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1770 CIRCA
PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1770 CIRCA in porcellana dipinta in policromia, cavetto profondo [..]
130
Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
131
DUE TAZZINE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1760-1770
DUE TAZZINE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1760-1770 in porcellana, forma a campana su piede ad anello [..]
131
Stima
€ 80 / 100
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
132
VASSOIO CIRCOLARE E SEI PIATTI, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1760 CIRCA
VASSOIO CIRCOLARE E SEI PIATTI, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1760 CIRCA in porcellana policroma di [..]
132
Stima
€ 500 / 800
Dettagli
133
DUE PIATTI, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1750-1760
DUE PIATTI, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1750-1760 in porcellana dipinta in policromia e oro, di forma [..]
133
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
134
QUATTRO PIATTI, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1745-1750
QUATTRO PIATTI, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1745-1750 in porcellana dipinta in policromia, di forma [..]
134
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
135
COPPIA DI PIATTI, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1770 CIRCA
COPPIA DI PIATTI, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1770 CIRCA in porcellana policroma dipinta in policromia, [..]
135
Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
136
ZUCCHERIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII
ZUCCHERIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII in porcellana dipinta in policromia e oro, [..]
136
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
137
ZUCCHERIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
ZUCCHERIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, SECONDA METÀ SECOLO XVIII in porcellana dipinta in [..]
137
Stima
€ 300 / 500
Dettagli
138
TAZZA DA BRODO CON COPERCHIO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1780-1790 CIRCA
TAZZA DA BRODO CON COPERCHIO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1780-1790 CIRCA in porcellana dipinta in [..]
138
Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
139
TAZZA DA PUERPERA CON PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII in porcellana bianca con [..]
139
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
140
ASSORTIMENTO DA TAVOLA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, SECONDA METÀ SECOLO XVIII in porcellana [..]
140
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
141
141
Stima
€ 1.200 / 1.800
Dettagli
142
TAZZA DA BRODO E DUE MARESCIALLE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
TAZZA DA BRODO E DUE MARESCIALLE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, SECONDA METÀ SECOLO XVIII in [..]
142
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
143
VASSOIO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII
VASSOIO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII in porcellana dipinta in policromia e oro, [..]
143
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
144
ASSORTIMENTO DA TAVOLA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII in porcellana dipinta in policromia, [..]
144
Stima
€ 400 / 600
Dettagli
145
ZUPPIERA CON PRESENTATOIO E GRANDE PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, ULTIMO QUARTO SECOLO XVIII
ZUPPIERA CON PRESENTATOIO E GRANDE PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, ULTIMO QUARTO SECOLO XVIII [..]
145
Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
146
DUE CAFFETTIERE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII
DUE CAFFETTIERE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII in porcellana dipinta in policromia [..]
146
Stima
€ 500 / 800
Dettagli
147
COPPIA DI VASI BIANSATI, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, INIZI SECOLO XIX
COPPIA DI VASI BIANSATI, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, INIZI SECOLO XIX in porcellana dipinta in policromia [..]
147
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
148
TEIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, SECOLO XIX
TEIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, SECOLO XIX in porcellana dipinta in policromia e oro; corpo globulare [..]
148
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
149
SALSIERA, DOCCIA, MANIFATTURA RICHARD GINORI, 1910 CIRCA
SALSIERA, DOCCIA, MANIFATTURA RICHARD GINORI, 1910 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e oro, [..]
149
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
150
SERVIZO DA CAFFÈ, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, INIZI SECOLO XIX
SERVIZO DA CAFFÈ, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, INIZI SECOLO XIX in porcellana dipinta in monocromia [..]
150
Stima
€ 500 / 700
Dettagli
121 - 150 di 176 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last