ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

Firenze, mar 5 Ottobre 2021

Asta Live, n.1077

ore 10:30
Lotti 1-115
ore 15:00
Lotti 116-232
ore 16:30
Lotti 251-397
Orari Asta
venerdì    1 ottobre  10-18
sabato     2 ottobre  10-18
domenica 3 ottobre  10-13
lunedì      4 ottobre  10-18

Contatti:

+39 055 2340888

Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

361 - 377  di 377 LOTTI
381

Giovanni March©

(Tunisi, 1894 - Livorno, 1974)

Giovanni March

Giovanni March (Tunisi 1894 - Livorno 1974) NATURA MORTA CON ARAGOSTA, BOTTIGLIA, BROCCA, POMODORO [..]
381

Giovanni March©

Giovanni March

Stima
€ 500 / 800
382

Gino Romiti©

(Livorno, 1881 - Livorno, 1967)

Gino Romiti

Gino Romiti (Livorno 1881 - Livorno 1967) MARINA olio su compensato, cm 8x14 firmato in [..]
382

Gino Romiti©

Gino Romiti

Stima
€ 350 / 500
383

Renato Natali©

(Livorno, 1883 - 1979)

Renato Natali

Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) BARUFFA olio su compensato, cm 50x70 firmato in basso [..]
383

Renato Natali©

(Livorno, 1883 - 1979)

Renato Natali

Stima
€ 1.200 / 1.500
Aggiudicazione
384

Renato Natali©

(Livorno, 1883 - 1979)

Renato Natali

Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) MARINA olio su compensato, cm 45x59,5 firmato in basso [..]
384

Renato Natali©

(Livorno, 1883 - 1979)

Renato Natali

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
385

Renato Natali©

(Livorno, 1883 - 1979)

Renato Natali

Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) PESCATORE olio su compensato, cm 40x30 firmato in [..]
385

Renato Natali©

(Livorno, 1883 - 1979)

Renato Natali

Stima
€ 500 / 800
386

Giovanni Lomi©

(Livorno, 1889 - 1969)

Giovanni Lomi

Giovanni Lomi (Livorno 1889 - 1969) GIARDINI ALL'ARDENZA olio su tavoletta, cm 14,5x20 [..]
386

Giovanni Lomi©

(Livorno, 1889 - 1969)

Giovanni Lomi

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
387

Renato Natali©

(Livorno, 1883 - 1979)

Renato Natali

Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) VECCHIA CITTÀ, LIVORNO olio su compensato, cm 30x40 [..]
387

Renato Natali©

(Livorno, 1883 - 1979)

Renato Natali

Stima
€ 1.800 / 2.500
Aggiudicazione
388

Cafiero Filippelli©

(Livorno, 1889 - Livorno, 1973)

Cafiero Filippelli

Cafiero Filippelli (Livorno 1889 - Livorno 1973) INTERNO CON DONNE CHE CUCIONO olio su tavoletta, [..]
388

Cafiero Filippelli©

Cafiero Filippelli

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
389

Giovanni Lomi©

(Livorno, 1889 - 1969)

Giovanni Lomi

Giovanni Lomi (Livorno 1889 - 1969) PAESAGGIO CON GREGGE olio su cartone, cm 25x35 [..]
389

Giovanni Lomi©

(Livorno, 1889 - 1969)

Giovanni Lomi

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
390

Renato Natali©

(Livorno, 1883 - 1979)

Renato Natali

Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) BUTTERI olio su compensato, cm 25x39 firmato in basso [..]
390

Renato Natali©

(Livorno, 1883 - 1979)

Renato Natali

Stima
€ 1.200 / 1.500
391

Renato Natali©

(Livorno, 1883 - 1979)

Renato Natali

Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) SARTINE LIVORNESI olio su masonite, cm 50x66 firmato [..]
391

Renato Natali©

(Livorno, 1883 - 1979)

Renato Natali

Stima
€ 2.500 / 3.500
392

Renato Natali©

(Livorno, 1883 - 1979)

Renato Natali

Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) NOTTE VENEZIANA olio su masonite, cm 44x60 firmato [..]
392

Renato Natali©

(Livorno, 1883 - 1979)

Renato Natali

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
393

Francesco Camarda©

(Palermo, 1886 - Palermo, 1962)

Francesco Camarda

Francesco Camarda (Palermo 1886 - 1962) LA STORIELLA olio su tela, cm 128x101 retro: titolato, [..]
393

Francesco Camarda©

Francesco Camarda

Stima
€ 5.000 / 8.000
394

Francesco Camarda©

Francesco Camarda

Francesco Camarda (Palermo 1886 - 1962) LA STORIELLA matita blu su carta applicata su carta, [..]
394

Francesco Camarda©

Francesco Camarda

Stima
€ 500 / 800
395

Francesco Camarda©

Francesco Camarda

Francesco Camarda (Palermo 1886 - Palermo 1962) VENERE olio su tela, cm 107x110, senza cornice [..]
395

Francesco Camarda©

Francesco Camarda

Stima
€ 2.000 / 3.000
396

Aurelio Catti©

(Palermo, 1895 - 1966)

Aurelio Catti

Aurelio Catti (Palermo 1895 - 1966) PORTA NUOVA olio su tela, cm 81x54 firmato in [..]
396

Aurelio Catti©

(Palermo, 1895 - 1966)

Aurelio Catti

Stima
€ 550 / 800
Aggiudicazione
397

Aurelio Catti©

(Palermo, 1895 - 1966)

Aurelio Catti

Aurelio Catti (Palermo 1895 - 1966) PALERMO DOPO LA PIOGGIA olio su compensato, cm 70x100 [..]
397

Aurelio Catti©

(Palermo, 1895 - 1966)

Aurelio Catti

Stima
€ 1.800 / 2.500
Aggiudicazione
361 - 377  di 377 LOTTI