ARCHEOLOGIA

mer 6 Novembre 2024

ARCHEOLOGIA

Asta Live, n.1256
Orari Asta
Sabato 02 novembre 2024 10-18
Domenica 03 novembre 2024
10-13
Lunedì
04 novembre 2024
10-18
Martedì 05 novembre 2024
10-18
Fascia di prezzo da 0 € a 45000 €

241 - 249  di 249 LOTTI
241

TESTINA VIRILE

TESTINA VIRILE In marmo H. 9 cm Produzione ostrogota, IV - VI secolo d.C.   [..]
241

TESTINA VIRILE

Stima
€ 750 / 950
242

CROCE DECORATA

CROCE DECORATA In bronzo H. 7,5 cm Produzione bizantina, X - XII secolo d.C.   [..]
242

CROCE DECORATA

Stima
€ 350 / 550
243

PICCOLA CROCE CON CRISTO

PICCOLA CROCE CON CRISTO In bronzo H. 5 cm Produzione bizantina, X - XII secolo d.C.   [..]
243

PICCOLA CROCE CON CRISTO

Stima
€ 350 / 450
244

BAMBOLA ARTICOLATA

BAMBOLA ARTICOLATA In avorio H. 22,5 cm Mediterraneo orientale, produzione romana, V - VIII [..]
244

BAMBOLA ARTICOLATA

Stima
€ 2.000 / 4.000
245

ANFORA

ANFORA In terracotta H. 60 cm; diam. massimo 36 cm Egeo orientale, produzione romana, IV - [..]
245

ANFORA

Stima
€ 1.500 / 2.500
246

MOSAICO CON GAZZELLA

MOSAICO CON GAZZELLA In tessere musive policrome H. 116 cm; lungh. 153 cm Levante, produzione [..]
246

MOSAICO CON GAZZELLA

Stima
€ 10.000 / 18.000
247

GRUPPO DI STATUETTE FEMMINILI

GRUPPO DI STATUETTE FEMMINILI In legno, osso, bronzo, terracotta e pietra H. minima 4 cm; H. massima [..]
247

GRUPPO DI STATUETTE FEMMINILI

Stima
€ 1.200 / 1.600
248

VASO METALLICO

VASO METALLICO In piombo H. 6 cm, diam. all’orlo 9,5 cm Produzione romana, epoca tardo [..]
248

VASO METALLICO

Stima
€ 200 / 400
249

COPPETTA METALLICA

COPPETTA METALLICA In bronzo H. 8 cm; largh. 9 cm Produzione romana, epoca tardo romana [..]
249

COPPETTA METALLICA

Stima
€ 200 / 400
241 - 249  di 249 LOTTI