ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XVI AL XVIII

Firenze, gio 3 Ottobre 2024

Asta Live, n.1324
Borgo degli Albizi 26
Orari Asta
Palazzo Ramirez Montalvo
Sabato  28 settembre 2024  10-18
Domenica  29 settembre 2024  10-18
Lunedì 30 settembre 2024 10-18
Martedì  1 ottobre 2024 10-18

Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

151 - 156  di 156 LOTTI
151

Artista attivo a Ferrara nella seconda metà del sec. XVI

Artista attivo a Ferrara nella seconda metà del sec. XVI ADORAZIONE DEI MAGI olio su [..]
151

Stima
€ 4.000 / 6.000
152

Artista napoletano, sec XVII

Artista napoletano, sec XVII SANT'AMBROGIO VESCOVO olio su tela, cm 131,5 x108   [..]
152

Artista napoletano, sec XVII

Stima
€ 6.000 / 8.000
153

Mariano Rossi

Mariano Rossi (Sciacca, 1731 – Roma, 1807) ADORAZIONE DEI MAGI olio su tela, cm 108,5x128 [..]
153

Mariano Rossi

Stima
€ 8.000 / 12.000
154

Cesare Dandini

Cesare Dandini (Firenze, 1596 - 1657) SAN GIUSEPPE olio su tela, cm 53x40,5   [..]
154

Cesare Dandini

Stima
€ 2.000 / 3.000
155

Scuola veneziana, seconda metà sec. XVIII

Scuola veneziana, seconda metà sec. XVIII VEDUTA DI PIAZZA SAN MARCO A VENEZIA olio su [..]
155

Stima
€ 3.500 / 5.000
156

Scuola toscana, sec. XVII

Scuola toscana, sec. XVII SCENE DI OSPITALITA’ DA PARTE DI SANTI coppia di dipinti, olio [..]
156

Scuola toscana, sec. XVII

Stima
€ 4.000 / 6.000
151 - 156  di 156 LOTTI